Архитектурно-строительный институт

Южно-Уральский государственный национальный исследовательский университет

30 ноября в стенах нашего университета прошел "Кубок первокурсника по легкой атлетике"

Впервые за два года сборная Архитектурно-строительного института СНОВА ВЫБИЛАСЬ В ЛИДЕРЫ!! Сборная команда АСИ заняла 1 место!

И вот наши замечательные спортсмены-первокурсники:

• Благинина Алиса (АС-125) - 4 место (бег на 60 м);

• Макарова Елена (АС-122) - 1 место (бег на 600 м).

• Ермолова Ольга (АС-131) - 3 место (бег на 60 м);

• Чашников Артём (АС-121) - 3 место (бег на 60 м);

• Худякова Екатерина (АС-171) - 2 место (бег на 60 м);

• Кокоть Виктория (АС-171) - 2 место (бег на 600 м);

• Левин Никита (АС-111) - (бег на 60 м);

• Кукушкин Кирилл (АС-171) - (бег на 60 м);

• Романова Татьяна (АС-124) – (бег на 60 м);

• Тарасова Екатерина (АС-124) - (бег на 60 м).

Конечно, нельзя обойти стороной возможность разузнать у чемпионов, какие эмоции они испытывали, выступая на "Кубке":

Ольга Ермолова (АС-131): "В легкую атлетику пришла почти 5 лет назад. Всё началось со школы, там меня и нашел тренер, а так как я очень любила бегать, то решила попробовать! Когда выступаешь на соревнованиях, всегда чувствуешь волнение, ответственность, но я представляю, что это обычная тренировка, чтобы успокоиться и сосредоточиться для получения отличного результата."

Екатерина Худякова (АС-171): "3,5 года я посвятила легкой атлетике. За это время были и победы, и поражения, но достойный результат всегда придет, если усердно работать. Так и вышло с нашей сборной. Эмоции исключительно положительные, а волнение всегда сбивает с толку, но задачу свою я выполнила несмотря ни на что!"

Елена Макарова (АС-122): "Я занимаюсь лыжным спортом уже семь лет. В "Кубке первокурсников" решила принять участие, так как мне очень нравится сама атмосфера соревнований. Также на тренировках мы уделяем большое количество времени бегу, поэтому можно рассчитывать на неплохой результат. Эмоции исключительно положительные, ведь всегда приятно не только принимать участие, но и показывать хорошие результаты!"

Замечательно, что в нашем институте учатся такие спортивные студенты, всегда готовые побороться за золото и выиграть! Поздравим ребят с отличными результатами! Ждем ещё больше побед, будем болеть за вас!

Фотографии предоставлены Анастасией Кузьменко.

Собрание студентов ПЕРВОГО курса очной формы обучения (программы бакалавриата, специалитета и магистратуры) состоится 31 августа 2017г. в 14-00, актовый зал, 2 этаж Главного учебного корпуса.

Собрание студентов ПЕРВОГО курса очной формы обучения (программы бакалавриата, специалитета и магистратуры) состоится 31 августа 2016г. в 12-30, актовый зал, 2 этаж Главного учебного корпуса.

Вниманию абитуриентам поступившим в магистратуру!

Абитуриентам, поступившим на программы магистратуры Архитектурно-строительного института необходимо в срок с 22.08.16 по 23.08.16г. принести в ауд. 605а ГУК следующие документы:

• 1. 4 фотографии 3*4 см.
  • 2. копию паспорта
  • 3. копию СНИЛС
Вниманию абитуриентов Архитектурно-строительного института!
Зачисление на ПЕРВЫЙ курс состоится 08 (понедельник) и 09 (вторник) августа 2016 года:
  • 1. 08 августа 2016 года в 13:00 (ауд. 513) – зачисление абитуриентов, поступающих на направления «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды» и «Дизайн» (бюджет, контракт).

• 2. 09 августа 2016 – зачисление абитуриентов, поступающих на направления «Строительство», «Землеустройство и кадастры» и специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений» (бюджет, контракт):
    • - 10:00 – собрание с абитуриентами, поступающими на направление «Строительство» и набравшими 225 баллов и более (ауд. 440 главного уч. корпуса);
    • - 11:00 – направление «Строительство» (ауд. 612 главного уч. корпуса);
    • - 12:30 – специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений» (ауд. 612 главного уч. корпуса);
    • - 13:30 – направление «Землеустройство и кадастры» (ауд. 612 главного уч. корпуса).

Всем абитуриентам при себе иметь паспорт, медицинскую справку, 4 фотографии 3*4.
16 - 20 февраля делегация ЮУрГУ в составе декана архитектурно-строительного факультета Дмитрия Ульриха и начальника отдела по работе с международными программами и фондами УМС Юлии Балакиной, посетила пятидневную встречу в Генуя (Италия), посвященную реализации совместного проекта направленного на развитие компетенций в сфере высшего образования «Эрасмус+ Магистерская программа по инновационным технологиям в сфере энергоэффективного строительства для университетов и предприятий России и Армении». Участие в консорциуме приняли: Университет Генуи (главный координатор проекта)...подробнее